СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Строительство развязки на ростовской трассе контролируется видеокамерами

В Волгоградской области возведение транспортной развязки над железной дорогой в районе поселка имени Максима Горького на трассе М-21 Волгоград – Каменск-Шахтинский ведется под прицелом видеокамер.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФКУ «Упрдор "Азов"», для контроля за ходом строительства на территории стройплощадки установлены четыре камеры видеонаблюдения, транслирующие изображение на экран телевизионного монитора и в сеть Internet, что позволяет оперативно следить за исполнением работ и корректировать их производство.

«Использование онлайн-трансляции позволяет вести наблюдение за ходом строительства не только из оперативного штаба, который был развернут на месте ведения работ, но и с любого удаленного компьютера. Данная система видеонаблюдения впервые использована как нашим управлением, так и подрядчиком ООО «Стройновация» на объекте дорожного строительства, и уже показала свою значимость», – прокомментировал главный инженер ФКУ «Упрдор "Азов"» Сергей Иващенко.

В качестве технической новинки можно также отметить наличие и функционирование в штабе строительства видеоконференцсвязи. Это позволяет проводить коллективные совещания, планерки, обсуждения текущих производственных вопросов в режиме видео-, аудиосвязи с подрядными организациями и поставщиками, находящимися в разных регионах страны. Это, несомненно, сказывается на оперативности принятия управленческих решений.

В настоящее время ведутся работы по устройству выравнивающего слоя на путепроводе, выносу магистральных нефтепроводов и газопроводов из зоны строительства объекта, строительству водопропускных труб, устройству асфальтобетонного покрытия. Сложности в работе связаны в первую очередь с ограниченностью плановых остановок действующих инженерных коммуникаций для осуществления их переключения на вновь устроенные сети.

Работы на объекте начаты в прошлом году. Срок ввода нового путепровода в эксплуатацию по условиям государственного контракта – первый квартал 2016 года, но подрядная организация ООО «Стройновация» взяла на себя обязательства построить объект досрочно и ввести его в эксплуатацию уже в ноябре 2015 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter