V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город На заправке в Тракторозаводском районе продавали некачественную солярку

На заправке в Тракторозаводском районе продавали некачественную солярку

Факт реализации некачественного дизельного топлива был выявлен на одной из АЗС Тракторозаводского района Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, прокуратурой Тракторозаводского района Волгограда совместно с сотрудниками территориального отдела (инспекции) государственного надзора по Волгоградской области Южного межрегионального территориального управления Росстандарта проведена проверка соблюдения законодательства в области технического регулирования при эксплуатации автозаправочных станций.

Установлено, что на одной из них, расположенной на улице Костюченко, реализовывалось дизельное топливо, не соответствующее требованиям Технического регламента. Кроме того, на АЗС применялись неповеренные средства измерений.

Прокуратурой в отношении владельца АЗС ООО «ВИПОЙЛ» и руководителя данной организации возбуждены административные производства по части первой статьи 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов), а также по части первой статьи 19.19 КоАП РФ (нарушение законодательства об обеспечении единства измерений).

По результатам рассмотрения материалов Волгоградским отделом госнадзора ЮМТУ Росстандарта юридическому лицу назначен штраф на общую сумму 150 тысяч рублей, руководителю – 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем