СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают на празднование Дня молодежи

Ко Дню молодежи администрация Волгограда и муниципальные учреждения в сфере молодежной политики подготовили обширную праздничную программу. Основные городские мероприятия пройдут 28 июня на центральной набережной.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, с 10:00 в парковой зоне верхней террасы центральной набережной начнется фестиваль уличной культуры «В движении», который продлится до 17:00. Свое мастерство зрителям покажут представители экстремальных видов спорта: скейтеры, роллеры, брейкеры, паркурщики. Там же, в левой части аллеи парка, с 11:00 до 14:00 пройдет открытый турнир по шахматам «Шахматный бульвар».

В 11:00 на верхней террасе набережной состоится праздник для молодых семей «Танцевальная феерия» с выступлениями творческих коллективов. Для юных интеллектуалов в это же время здесь будет организован Кубок Дня молодежи по игре «Что? Где? Когда?».

В 14:00 на верхней террасе стартует молодежный фестиваль «Город молодых», в программе которого – работа множества интерактивных площадок, выступления творческих коллективов, проведение конкурсов среди зрителей. В 16:00 начнется торжественное награждение победителей конкурса эссе «30 слов о том, как быть человеком». Работы будут оценены профессиональным жюри, куда войдут известные представители СМИ, общественные и культурные деятели Волгограда. Произведения, занявшие первые три места, будут опубликованы в журнале «Быть человеком». А в 16:30 здесь начнется «Уличная школа танцев», в ее рамках все молодые волгоградцы могут пройти танцевальные мастер-классы от лучших танцевальных студий Волгограда.

С 16:30 до 18:00 на Аллее Героев пройдет городская акция «Яркий проспект». Зрителей ожидают работа интерактивных площадок, парад ростовых кукол и фигур из воздушных шаров и так далее. На нижней террасе набережной с 13:00 до 21:00 будет проходить «Фестиваль красок» – музыкальное мероприятие с участием популярных молодежных исполнителей. С 20:30 до 22:00 на открытой сцене состоится праздничный концерт с участием популярного молодежного исполнителя T-killah.

В период проведения Дня молодежи в Центральном районе будет прекращено движение транспортных средств с 20 часов 27 июня до 24 часов 28 июня.

Ограничение затронет следующие улицы: набережная 62-й Армии в границах улиц 7-й Гвардейской и имени Степана Разина, Краснознаменская в границах улицы Советской и набережной, Комсомольская на отрезке от улицы Советской до набережной, а также улица Чуйкова на участке от улицы Краснознаменской до улицы Соколова. Объезд транспортных средств будет осуществляться по проспекту имени Ленина, по улицам Краснознаменской, Советской, Порт-Саида, 7-й Гвардейской.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter