СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы начали отмечать День молодежи

Поделиться

Серия праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи, началась в Волгограде в пятницу, 26 июня, с интеллектуального шоу, необычных флешмобов и запоминающихся концертных программ.

На площади Советской молодые эрудиты сразились в интеллектуальном поединке игры «Ворошиловский стрелок». Команды из четырех человек занимали места у разноцветных кнопок – у каждого из игроков имелся оппонент с тем же цветом пульта. В случае верного ответа «стрелок» выбивал своего соперника из игры. Победа, соответственно, доставалась коллективу, вышедшему из боя с меньшими потерями. Несмотря на то, что в основе многих вопросов лежали общеизвестные факты, начинающие игроки пробиться в финал так и не смогли. Меткий выстрел в победную цель сделали знатоки, прошедшие многолетнюю закалку интеллектуальными играми.

Наряду с «Ворошиловскими стрелками» свою битву организовали участники самого мокрого флешмоба. Главными помощниками обливающихся стали водные пистолеты, однако «невооруженные» горожане пускали в ход и подручные средства. Правила игры были предельно просты, а вот выявить победителя казалось задачей невыполнимой, ведь выйти сухим из схватки не удалось никому. Постепенно к беззаботно плескавшимся в фонтане детям с неменьшим азартом присоединялись игроки постарше.

Коллективы Краснооктябрьского района, выступившие на сцене обновленного парка 39-й Гвардейской, на протяжении всего вечера лавировали на музыкальных волнах. Настоящий и весьма зрелищный баттл развернулся между хип-хоп-исполнителями. Зрители с трудом верили, что на сцене происходила полная импровизация, ведь танцоры, едва услышав мелодию, моментально включались, пульсировали в такт музыки и демонстрировали удивительную пластику.

В прямом смысле на высоте прошло выступление местных велосипедистов. После серии впечатляющих трюков они решили поднять планку и попрыгать в высоту. Преодолев начальный барьер в 70 сантиметров, велосипедисты незаметно добрались до отметки в 1,25 метра. Все высоты с первого раза покорились бесстрашным спортсменам.

По-настоящему зажигательное шоу началось с появлением фаерщиков. За несколько минут они окутали огнем большую часть сценовой площадки. Охладить пыл и внести коррективы в работу профессионалов не смогла даже внезапно вмешавшаяся стихия воды. Начав с традиционного кручения горящих конструкций, фаерщики ловко управлялись с несколькими элементами, демонстрировали замысловатые фигуры из огня и поджигали огромные шары. Неожиданно выстрелившие залпы фейерверка стали ярким завершением первого праздничного дня.

Фото: Фото Виктории Рындиной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter