СЕЙЧАС +13°С

Спортсмены из Волгограда завоевали на Европейских играх в Баку две медали

Волгоградский пловец Никита Соколов на первых Европейских играх, которые завершились в Баку, завоевал золотую медаль на дистанции 400 метров в комплексном плавании. Таким образом, вклад волгоградских спортсменов в общекомандную копилку сборной России составил две награды.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, ранее боксер-тяжеловес Гасан Гимбатов, представляющий ЦСП «Олимп» и тренирующийся под руководством главного наставника сборной Волгоградской области Александра Черноиванова, завоевал серебряную медаль в категории свыше 91 килограмма, уступив в финале британскому спортсмену.

Как пояснили в региональном комитете физической культуры и спорта, всего Волгоградскую область в сборной России на первых Европейских играх в Баку представляли восемь спортсменов, некоторые из них оказались в шаге от пьедестала почета.

Так, Андрей Крайтор занял четвертое место на дистанции 200 метров на каноэ-одиночке. Пловец Илья Дружинин также стал четвертым на дистанции 1500 метров вольным стилем. Волгоградец Борис Ефремов в прыжках с вышки дошел до финала Игр, завоевав в итоге пятое место.

Лучший результат байдарочницы Светланы Черниговской – седьмое место в командном старте на байдарке-четверке. В ватерпольном турнире в юниорскую сборную страны вошли волгоградские «спартаковцы» Владислав Усов и Константин Шейкин – команда заняла на Играх в Баку шестое место.