СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начали расселять аварийное общежитие

Поделиться

В Волгограде продолжаются работы по расселению аварийного общежития в Тракторозаводском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, противоаварийные ремонтные работы продолжаются в доме довоенной постройки по улице Жолудева, 14 в Тракторозаводском районе Волгограда, где 21 июня произошло частичное разрушение торцевой стены между этажами. 11 семьям, чьи квартиры непосредственно прилегают к месту обрушения стены, предложены варианты переселения в жилые помещения муниципального маневренного фонда. Девять семей уже освободили опасные для проживания квартиры. В отношении еще двух собственников, не пожелавших покидать свое жилье, переселение будет осуществляться в судебном порядке. Об этом доложили сегодня на общегородском совещании руководители профильных подразделений мэрии.

Напомним, что после разрушения части стены в одной из душевых комнат бывшего общежития по улице Жолудева, 14, построенного еще до войны и восстановленного во второй половине 40-х годов прошлого века, администрацией Тракторозаводского района в срочном порядке были предприняты меры по обеспечению безопасности проживающих: ограничен доступ в ту часть дома, где произошло разрушение, проведены необходимые переключения электроэнергии и водоснабжения.

На сегодняшний день, по словам исполняющей обязанности руководителя городского департамента ЖКХ и ТЭК Светланы Поповой, управляющей организацией ООО «Волга-КомСервис» выполнены работы по разборке всех опасных конструкций в зоне обрушения. Демонтировано аварийное покрытие между третьим и четвертым этажами, с помощью дополнительных металлических конструкций укреплены остальные межэтажные перекрытия. Специализированной организацией проведено обследование здания, по результатам которого подготовлено техническое задание для УК «Волга-КомСервис» по дальнейшему проведению противоаварийных работ.

«Всем жильцам дома, чьи комнаты прилегают к месту обрушения стены, были предложены варианты переселения в иные жилые помещения, – пояснила председатель комитета по жилищной политике администрации Волгограда Кристина Панькова. – На сегодняшний день здание дома по улице Жолудева покинули девять семей: трое нанимателей переселены в муниципальное жилье маневренного фонда, шесть собственников освободили свои квартиры – в настоящее время проводится оценка их жилья для последующей выплаты им компенсаций. Переселение еще двух семей будет решаться в судебном порядке, поскольку покидать свое жилье и даже производить оценку собственности они категорически отказались», – отметила руководитель подразделения.

Дальнейший план действий в отношении пострадавшего дома прорабатывается комиссией в составе представителей отраслевых и территориальных структур городской власти.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter