СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде директор фирмы подозревается в крупной неуплате налогов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении учредителя, являющегося фактическим руководителем коммерческой организации, специализирующейся на реализации приспособлений для транспортировки и хранения грузов. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенном в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, с 2010 по 2012 годы фирма подозреваемого осуществляла деятельность по закупке деревянных поддонов в сетевых гипермаркетах и у физических лиц с последующей реализацией указанного товара. С целью необоснованного получения налогового вычета директор фирмы использовал подложную бухгалтерскую документацию, согласно которой поставку указанных поддонов фирме подозреваемого осуществляли три лжепредприятия, являющиеся, как установило следствие, фирмами-однодневками. Такая преступная схема позволила подозреваемому уклониться от уплаты налогов на сумму более 21 миллиона рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками регионального УФСБ России и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По месту жительства и работы подозреваемого проведены обыски, в ходе которых изъята финансово-бухгалтерская документация, имеющая значение для следствия. Коммерсант задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter