СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградские спасатели напоминают о правилах отдыха у воды

Поделиться

Более ста человек, среди которых 39 детей, спасли с начала купального сезона сотрудники аварийно-спасательной службы Волгоградской области. 1 июля на пляже острова Зеленый спасатели продемонстрировали алгоритм действий в экстренных ситуациях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, специалисты аварийно-спасательной службы еженедельно проводят занятия и тренировки по спасению на водах. Все сотрудники – действующие спортсмены, которые не раз подтверждали свою квалификацию на различных соревнованиях. Дежурства, в том числе и с участием добровольцев и актива ТОСов, организованы на всех официальных пляжах. Время реагирования в случае ЧП не превышает двух минут. По словам начальника ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» Ильи Будиловского, за последние 10 лет на территории официальных пляжей, где проходят дежурства, не зарегистрировано ни одного несчастного случая со смертельным исходом.

Кроме того, в Волгоградской области ведется активная профилактическая работа по недопущению происшествий на воде. Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации региона во взаимодействии с ГУ МЧС России по Волгоградской области привлекает к этой работе общественность. Члены регионального отделения общества спасания на водах и волонтеры раздают отдыхающим памятки и буклеты с правилами безопасного поведения на воде.

Напомним, с начала 2015 года на водных объектах региона произошло 70 происшествий, погибли 20 человек, в их числе – пятеро детей. Большинство случаев гибели людей происходит на водоемах, значительно удаленных от зон оперативного действия спасательных формирований, где отсутствуют организованные места отдыха.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter