СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгоград поступят 30 новых автобусов

МУП «ВПАТП №7» до 1 августа получит 30 новых автобусов в рамках программы финансово-экономического оздоровления предприятия.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, перечень мер поддержки автобусников предусматривает, в первую очередь, стабилизацию финансового положения предприятия. При рассмотрении поправок к бюджету Волгограда на текущий год запланировано увеличение предприятию суммы субсидий на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров городским автомобильным транспортом. Параллельно специалисты рассматривают вопрос об оптимизации расходов МУПа, в частности, за счет снижения трат на общехозяйственные нужды.

Кроме того, благодаря поддержке властей региона планируется развитие автобусного парка предприятия. До 1 августа МУП «ВПАТП №7» должен получить 30 автобусов, приобретаемых за счет средств вышестоящих бюджетов – областного и федерального.

Новые автобусы будут работать на компримированном газе, что, по мнению специалистов, дает этому транспорту существенные преимущества – современный газовый двигатель обеспечивает минимальные затраты на топливо, а применение газомоторного топлива сокращает выбросы и загрязнение атмосферы. Эксплуатации данного вида автобусов снизит затраты предприятия на топливо и ремонт подвижного состава.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter