СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Осужденный из Суровикино организовал торговлю наркотиками на воле

Сотрудники Управления ФСКН России по Волгоградской области пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом героина на территории Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, осужденный из ФКУ ИК-19 УФСИН России по Волгоградской области, расположенной в Суровикино, организовал поставки крупных партий героина в областной центр, а его сообщница, 29-летняя жительница поселка Ангарский, занималась распространением оптовых партий наркотиков. Она была задержана наркополицейскими при попытке сбыть свыше 100 граммов героина. В квартире подозреваемой оперативники обнаружили пакет с героином массой свыше 110 граммов. В общей сложности у девушки изъяли 2000 условных наркодоз, приготовленных к сбыту.

В ходе проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий оперативники наркоконтроля совместно с сотрудниками ФКУ ИК-19 УФСИН России по Волгоградской области задержали организатора преступного бизнеса. Как выяснилось, осужденный в 2008 году за сбыт крупной партии героина волгоградец отбывал наказание в Суровикинской исправительной колонии строгого режима, а в 2015 году организовал преступную группу для сбыта наркотиков через своих знакомых на свободе.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору». Теперь за сбыт наркотиков девушке грозит до 20 лет лишения свободы, а осужденному из ИК-19 к общему сроку заключения добавится наказание за новое преступление.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter