СЕЙЧАС +4°С

«Ротор Волгоград» победил «Химик» из Россоши

В субботу, 4 июля, «Ротор-Волгоград» в матче 13-го тура первенства межрегиональной общественной ассоциации «Черноземье» добился на выезде победы над ФК «Химик-Россошь» – 2:1.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе команды, «Ротор-Волгоград» уже на шестой минуте мог распечатать ворота соперника, но Максим Романов с дальней дистанции мощным выстрелом угодил в перекладину. На 27-й минуте счет открыл Сергей Лукьянов. Руслан Бесланеев ввел мяч в игру с аута. Лукьянов ворвался в штрафную площадь, перехитрил защитника и послал мяч в дальний угол ворот мимо бросившегося на перехват голкипера.

Спустя четыре минуты Денис Якунин забили ответный гол. Защитники волгоградской команды упустили вблизи своих ворот нападающего, который получил мяч из глубины поля, чуть его подработал и неотразимо пробил по цели.

Второй тайм«Ротор-Волгоград» начал с массированных атак. Сначала Лукьянов промахнулся с близкого расстояния, затем Жданов при розыгрыше углового едва не исполнил «сухой лист». Вратарь разгадал замысел нападающего. Но победную точку в матче на 64-й минуте поставил все-таки лучший бомбардир турнира Алексей Жданов, реализовавший пенальти. 11-метровый был назначен в ворота хозяев поля за «фол последней надежды». Защитник Сергей Коробкин рукой остановил мяч, летевший в ворота, получил за это красную карточку и был удален с поля.

На 68-й минуте капитан волжан Алексей Жданов впервые в матчах первенства покинул поле до финального свистка. В игру вступил другой нападающий Далер Саймутдинов. Но счет до финального свистка не изменился.