V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде гостя с Кавказа осудили на семь лет за изнасилование беременной

В Волгограде гостя с Кавказа осудили на семь лет за изнасилование беременной

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю Республики Чечня. Он признан виновным в изнасиловании, соединенном с угрозой убийством.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, осужденный – уроженец Волгоградской области, которую он покинул несколько лет назад. В конце августа 2008 года он пришел в одно из увеселительных заведений города Котово, где стал распивать спиртные напитки. Около 6:00 он оказался последним посетителем кафе, где в это время, кроме него, была лишь бармен заведения. Женщина находилась на поздних сроках беременности. Воспользовавшись отсутствием посторонних, злоумышленник достал нож, приставил его к горлу работницы бара, после чего, угрожая убийством, завел ее в туалет и изнасиловал.

Несмотря на то, что на стадии предварительного расследования потерпевшая отказалась от первоначально данных ею показаний, настаивала на непривлечении виновного к ответственности, следственным органам СК России удалось собрать неопровержимые улики и доказательства виновности обвиняемого. Сложность в расследовании заключалась также в том, что злоумышленник скрылся от следствия и длительное время находился в федеральном розыске.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Котовского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем