СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде в день Петра и Февронии откроют скамью примирения

Поделиться

В среду, 8 июля, в рамках празднования Дня семьи, любви и верности на центральной набережной Волгограда, рядом с памятником Петру и Февронии, будет открыт необычный арт-объект – скамья примирения.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, подобная скамья уже установлена в Кировском районе Волгограда, и местные жители утверждают: скамья никогда не пустует. Любая пара может поговорить здесь по душам, чтобы вернуть в отношения мир и радость.

А начнется праздник с того, что к собравшимся с открытой проповедью обратится настоятель храма Иоанна Предтечи отец Олег Кириченко. Далее гостям представят три замечательные семейные пары: супругов, которые вместе прожили 40 лет; многодетную семью, где среди кровных есть и приемные дети; а также молодую пару, которая только решила связать себя узами брака. Всех собравшихся поздравят творческие коллективы. Организаторы обещают приятные сюрпризы для гостей. Праздник, который начнется в 9:30, продлится час, до 10:30. Он даст начало проекту «Мой город, моя семья, мое дело», в рамках которого вечером 8 июля будут чествовать семьи социально активных предпринимателей региона.

Организаторами праздника стали Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело», Волгоградский региональный общественный фонд социальной помощи детям и молодежи «Планета детства» и АНО «Межрегиональный центр социальных технологий "Виктория"» при поддержке администрации Волгоградской области и Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter