СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградские многоборцы добыли чемпионский титул на Кубке Европы

Поделиться

Спортсмены из Волгограда Евгений Саранцев и Илья Шкуренев внесли солидный вклад в победу сборной России на завершившемся во французском городе Обань Кубке Европы по легкоатлетическим многоборьям.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, преимущество россиян перед соперниками составило 976 очков. Таким образом, российская команда повторила успех 2014 года, второй раз подряд став сильнейшей на континенте в соревновании универсальных атлетов.

В сумме десятиборья спортсмен Илья Шкуренев набрал рекордную сумму – 8378 баллов, что является лучшим результатом российского сезона. В одном из видов программы 24-летний атлет установил личный рекорд: Илья Шкуренев сумел толкнуть ядро на 14 метров 24 сантиметра.

Солидный вклад в успех российской команды внес и Евгений Саранцев, теперь уже двукратный победитель командных Кубков Европы по многоборьям.

Впереди у российских многоборцев – чемпионат мира в Пекине. Илья Шкуренев уже получил путевку на эти соревнования. Окончательный состав российской сборной определится после молодежного первенства Европы в Таллине.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter