СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде директор фирмы задолжал подчиненному 400 тысяч

Следственным отделом по Центральному району следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой строительной организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, с ноября 2012 по март 2013 года подозреваемый не выплачивал заработную плату техническому директору своей фирмы. Общая сумма задолженности перед ним составила около 400 тысяч рублей. Примечательно, что финансовых трудностей строительная организация не испытывала, о чем свидетельствует движение денежных средств по ее счетам. В частности, согласно выписке банковского счета, в указанный период времени фирме подозреваемого были перечислены денежные средства в общей сумме восемь миллионов рублей за произведенный ею капитальный ремонт зданий (в том числе и тех, на которых работал потерпевший). Однако указанные денежные средства директором фирмы расходовались на иные цели, не связанные с оплатой труда потерпевшего.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter