СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области изъято 14 килограммов марихуаны

Более 14 килограммов марихуаны и 150 граммов гашишного масла изъяли за минувшие сутки оперативники УФСКН России по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, в Михайловке за попытку сбыта 1100 граммов марихуаны задержали двоих местных жителей в возрасте 50 и 59 лет. В одном из хуторов Алексеевского района Волгоградской области оперативники обнаружили более 11 килограммов марихуаны. 50-летний владелец жилища упаковал наркотики в три полиэтиленовых пакета и спрятал их в 30 метрах от дома.

В Кировском районе Волгограда наркополицейские задержали 34-летнего мужчину. В ходе личного досмотра в рюкзаке у мужчины было обнаружено пластиковое ведерко, в котором находилось 150 граммов гашишного масла. При осмотре гаража, принадлежащего задержанному, был обнаружен пакет с марихуаной общей массой около двух килограммов. По фактам сбыта и хранения наркотиков в крупном размере в отношении задержанных возбуждены уголовные дела.

Оперативно-профилактическая операция «Мак» проходит по всей стране ежегодно в период с мая по октябрь в целях предупреждения, пресечения незаконного оборота наркотиков растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter