V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волжском под суд пошли производители контрафактного порошка

В Волжском под суд пошли производители контрафактного порошка

Первый заместитель прокурора Волгоградской области утвердил обвинительное заключение в отношении жителей Волжского, обвиняемых в незаконном использовании чужого товарного знака, совершенном неоднократно, организованной группой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, двое жителей Волжского вступили в преступный сговор с целью совершения преступления – неоднократного незаконного использования чужого товарного знака. Для реализации задуманного они привлекли еще шестерых жителей Волжского и Волгограда. Каждому из них отводилась своя роль: финансирование проекта, организация производства, закупка этикеток, тары и упаковки, разработка рецептуры изготавливаемой бытовой химии, поиски рынка сбыта контрафактной продукции.

В период с января 2012 года по июнь 2013 года продукцию, изготовленную на производственных базах в Волжском, они маркировали товарными знаками известных производителей стирального порошка. В результате правообладателям торговых марок причинен ущерб на общую сумму более 1,3 миллиона рублей.

Предварительное расследование проводилось следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Собранные органами предварительного следствия доказательства признаны прокуратурой достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Волжский городской суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем