СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Комсомольский путепровод ремонтируют днем и ночью

Поделиться

В Волгограде на путепроводе через железную дорогу по улице Комсомольской ведутся активные ремонтные работы. Чтобы сократить срок выполнения ремонта, дорожники перешли в круглосуточный режим.4

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, на одной из главных транспортных артерий Волгограда Комсомольском путепроводе продолжается капитальный ремонт. Сейчас на объекте идет разборка мостового полотна по всей ширине. В дальнейшем подрядчик приступит к подъему пролетных строений, ремонту узлов опирания и установке пролетных строений на новые опорные части. Начнутся работы по устройству нового покрытия.

Для оптимизации технических процессов и сроков выполнения работ путепровод решено полностью закрыть для движения. Кроме того, дорожники перешли в круглосуточный режим работы. Шум работающей техники доставляет жителям ближайших домов определенное беспокойство, особенно в ночное время. Как отмечают специалисты, иного – бесшумного – способа отремонтировать объект нет. К сожалению, в данный момент обойтись без временных неудобств невозможно.

В связи с этим дорожные строители и городские власти просят граждан набраться терпения – круглосуточный график работ на мосту позволит значительно сократить сроки ремонта и быстрее запустить мост в эксплуатацию. Перед подрядной организацией поставлена задача выполнить основные работы на верхней части путепровода и обновить мостовое полотно за 100 дней, чтобы к октябрю открыть движение транспорта. Это позволит скорее вернуться к привычной схеме организации движения в центре города.

Напомним, путепровод через железнодорожные пути по ул. Комсомольской в течение нескольких лет находился в технически неудовлетворительном состоянии и нуждался в ремонте. В этом году работы, наконец, начались благодаря поддержке региона. На объект выделено около 300 миллионов рублей, в основном из областного дорожного фонда. Ремонт пройдет в два этапа. На следующий год запланированы работы по укреплению нижней части моста, не затрагивающие движение автотранспорта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter