СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Олег Кириченко: «Скамья примирения поможет семейному счастью волгоградцев»

Поделиться

Настоятель храма Святого Иоанна Предтечи отец Олега Кириченко выразил удовлетворение тем, что открытая сегодня, 8 июля, скамья примирения на верхней террасе центральной набережной не только поможет сохранить семейное счастье волгоградцев, но и поддержит их в чистой, настоящей, супружеской любви.

«Скамья примирения – действительно хорошее и позитивное начинание, а кроме того, она еще и сама по себе добротно сделана, – рассказал Олег Кириченко, – Сидения специально скошены для примирения. Парень с девушкой поссорились, сели на скамью, посидели, подумали о чем-то своем. Поговорили немного и, даст Бог, примирились. А примирившись, можно уже будет подойти к статуям Петра и Февронии, чтобы обратиться к ним с молитвой.

Кстати, очень хорошо, что скамья примирения открывается именно в день Петра и Февронии. Именно они, Петр и Феврония Муромские, действительно являются покровителями настоящей, чистой, супружеской любви, хороших и светлых отношений в браке. Я желаю всем такой вот любви, которая была у Петра и Февронии – чистой, светлой, доброй, хорошей, крепкой. «Они жили вместе и умерли в один день», – так говорят люди. Часто мы даже не знаем, откуда к нам пришло такое высказывание. А ведь оно пришло именно из жития святых Петра и Февронии. Пара действительно жила вместе и умерла в один день и час. Современников князя это настолько поразило, что они записали сей факт, которому мы до сих пор умиляемся и через века повторяем это высказывание. Поэтому расположенная здесь скамья примирения – целомудренный, добрый и уместный символ спасения семейного благополучия».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter