СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Водоснабжение в Усть-Бузулукском восстановлено еще более года назад

В ОАО «Волгоградэнергосбыт» прокомментировали сообщение пресс-службы прокуратуры Волгоградской области о выявлении нарушений, ущемляющих права потребителей коммунальных услуг, в поселке Усть-Бузулукский Алексеевского района.

Как сообщили V1.ru в ОАО «Волгоградэнергосбыт», воду в «обезвоженный» поселок Усть-Бузулукский дали еще полтора года назад, а упомянутое в релизе пресс-службы прокуратуры Волгоградской области должностное лицо уже больше года на пенсии. Энергетики отмечают, что ограничения потребления электроэнергии были сняты после того, как сторонами было подписано соглашение о погашении задолженности.

«Проблема же возникла, когда после ограничения электроэнергии, введенного в строгом соответствии с законодательством, арендатор скважины перевел ее на бензиновый генератор, но посчитал, что это ему дорого обходится. В итоге часть поселка осталась без воды, – сообщили V1.ru в ОАО «Волгоградэнергосбыт». – Но вот уже полтора года вода поступает, текущее потребление электроэнергии пользователем скважины оплачивается.

Платежная дисциплина в ЖКХ региона остается крайне низкой, и поощрение «неотключаемых» потребителей, таких как ООО «ЖКХ Захоперский» и МУП «Мастер», лишь плотнее затягивает узел неплатежей. С 2010 по 2013 годы к поставщику воду в Усть-Бузулукском было подано 11 исков. И несмотря на наличие судебных решений, просроченная задолженность прежних лет и в настоящее время практически не погашается.

ОАО «Волгоградэнергосбыт» всегда готово к взаимодействию с правоохранительными органами и, как правило, всегда обращается в силовые ведомства, когда речь идет о крупных неплатежах со стороны коммунальных посредников, так как это может негативно отразиться на получении коммунальных услуг добросовестными потребителями. По ситуации в Усть-Бузулукском такие обращения были направлены неоднократно. Остается вопрос, почему прокуратура и местная администрация не выявляют причины неплатежей и не решают вопрос борьбы с ними».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter