СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Александр Никитин: «Я не вижу сейчас альтернативы Мутко»

Поделиться

Член исполкома федерации футбола Волгоградской области, легендарный форвард «Ротора», мастер спорта СССР Александр Никитин прокомментировал решение организации о выдвижении кандидатуры министра спорта России Виталия Мутко на должность президента Российского футбольного союза (РФС).

«Это решение было принято единогласно, его поддержали все члены исполкома, включая ветеранов нашего футбола, – сообщил V1.ru господин Никитин. – И то, что мы первыми поддержали кандидатуру Виталия Леонтьевича, вызывает у меня гордость. Мы голосовали честно и искренне. Могу высказать по этому поводу личное мнение. Я родился в Сталинграде, играл в СССР, живу на этом свете давно, и смысла под кого-то подстраиваться у меня нет. Я видел в советское время много руководителей, и мне есть с кем сравнивать. Когда Мутко был президентом «Зенита», «Зенит» выиграл кубок УЕФА, Суперкубок, а потом наша сборная в 2008 году заняла на чемпионате Европы четвертое место. В общем, этот человек достиг успехов, думаю, это очевидно. И на посту министра – а работать министром спорта в России, я считаю, очень сложно, потому что требования большие, да и страна огромная, – он тоже со своими обязанностями справляется. Наши олимпийцы очень прилично выступили в Англии, на зимних Олимпийских играх в России 2014 года первое место заняли. На Первых Европейских играх в Баку – тоже безоговорочная победа.

В том, что в российском футболе нужно что-то менять, мне кажется, ни у кого сомнений нет. После просмотра игры наших с Южной Кореей на чемпионате мира этого года мой сын сказал всего одно слово: «Хлам». Думаю, объяснять что-то здесь излишне. Отечественный футбол нужно выводить из сегодняшнего тупика, и я не знаю, кто может справиться с этим лучше, чем Виталий Леонидович. Более достойной кандидатуры на сегодняшний день лично я не вижу».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter