СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В краеведческом музее открылась выставка, посвященная Владимиру Мигуле

Поделиться

Уникальные экспонаты представлены в рамках самой масштабной выставки, посвященной знаменитому волгоградскому композитору и певцу Владимиру Мигуле.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, выставка посвящена 70-летию со дня рождения нашего выдающегося земляка, на ней впервые представлены многие личные вещи Владимира Мигули – концертные костюмы, книги из личной библиотеки, неизвестные фотографии семьи, пианино композитора и оригиналы партитур написанных им песен.

Юбилей знаменитого волгоградского композитора и певца Владимира Мигули будет отмечаться 18 августа.

Отдельное место в экспозиции занимает макет скульптуры Владимира Мигули работы народного художника РФ Виктора Фетисова. Сам памятник планируется вскоре установить в Волгограде в Центральном районе.

Выставка, посвященная Владимиру Мигуле и его творчеству, будет работать в Волгоградском областном краеведческом музее ежедневно до сентября.

Знаменитый певец и композитор Владимир Мигуля родился в Сталинграде в 1945 году. Учился в Волгоградском медицинском институте, Волгоградском училище искусств и в Ленинградской консерватории. Член Союза композиторов СССР. Является автором музыки к таким известнейшим песням, как «Поговори со мною, мама», «Трава у дома», «Я люблю этот мир» и многим другим. Его песни исполняли и исполняют Иосиф Кобзон, Валентина Толкунова, Эдита Пьеха, Лев Лещенко, Сергей Захаров и другие известные певцы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter