СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

10 фирм оштрафованы за незаконное размещение рекламы в Волгограде

Поделиться

В Ворошиловском районе Волгограда в четверг, 9 июля, было демонтировано более десятка незаконных рекламных конструкций.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, сегодняшний плановый рейд начался с демонтажа рекламного баннера одной из волгоградских служб такси, размещенного на торцевой стене остановки общественного транспорта «Памятник североморцам». В департаменте по рекламе администрации Волгограда отмечают, что, мало того, что баннер не только был размещен без разрешительной документации, но и рекламный слоган на нем трактовался достаточно двусмысленно, что вызывало недовольство горожан. Теперь фирме, установившей незаконную конструкцию, придется оплатить не только административный штраф, но и возместить в казну города средства, затраченные на работы по демонтажу баннера.

Также в ходе сегодняшнего утреннего рейда от незаконной рекламы частично избавили улицы Козловскую, Саши Филиппова и Автозаводскую.

По оценкам специалистов, с марта текущего года в Волгограде демонтировано уже около 800 рекламных конструкций различного формата, незаконность размещения которых была выявлена в ходе проверок. Специалисты департамента по рекламе мэрии напоминают: незаконные конструкции в Волгограде и впредь будут ликвидироваться. Чтобы установить рекламные объекты на законных основаниях, в определенных местах и в установленном в городе порядке, предприниматели могут обратиться в ближайший офис «Мои Документы» (многофункциональный центр), где специалисты помогут грамотно оформить разрешительную документацию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter