V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Калачевском районе трое парней изнасиловали 44-летнюю женщину

В Калачевском районе трое парней изнасиловали 44-летнюю женщину

Трое жителей Калачевского района, двое из которых являются несовершеннолетними, ворвались в дом местного жителя, избили и ограбили хозяина, а потом по очереди изнасиловали его 44-летнюю сожительницу.

По данным следствия, 6 июля 2015 года 14-летний парень и его 19-летний приятель ворвались в дом местного жителя, выбив ногами входную дверь в жилище, и стали избивать мужчину до тех пор, пока он не потерял сознание. Забрав из квартиры ноутбук и несколько сотовых телефонов, они скрылись с места преступления, но спустя несколько часов, будучи уже в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемые решили вернуться в дом потерпевшего, где продолжить употреблять спиртное вместе с ним. В свою компанию они пригласили еще 16-летнего товарища. Хозяин квартиры оказался весьма гостеприимным – застолье в его доме длилось больше двух часов. Когда потерпевший уснул, злоумышленники затащили его 44-летнюю сожительницу в комнату и поочередно надругались над ней.

В отношении всех троих возбуждено уголовное дело. Молодые люди подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 статьи 131 УК РФ «Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору», пунктом «а» части 2 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору». Действия двоих из подозреваемых также квалифицированы по пунктам «а, в, г» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Подозреваемые задержаны. По ходатайству следователя в отношении них судом избрана мера пресечения в виду заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем