СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Водоканал Волгограда отремонтирует артезианские скважины

Поделиться

МУП «Горводоканал Волгограда» проводит работы по обеспечению исправности водопроводных и канализационных сетей города.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, в связи с вступлением в действие концессионного соглашения между администрацией Волгограда и ООО «Концессии водоснабжения» в обязанностях муниципального предприятия остается текущее обслуживание систем холодного водоснабжения и водоотведения, а также планово-предупредительные работы, необходимые для обеспечения стабильного водоснабжения и водоотведения.

В пресс-службе МУПа уточнили, в 2015 году Горводоканал заменил 5,6 километра ветхих водопроводных и канализационных сетей, отремонтировал 870 колодцев на своих сетях, 220 пожарных гидрантов и 118 водоразборных колонок. Постоянного внимания требует запорно-регулирующая арматура на сетях, механическое и энергетическое оборудование. Здесь число отремонтированных узлов и агрегатов исчисляется сотнями единиц. При замене сетей применяются современные пластиковые трубы, они долговечнее привычных металлических, а качество воды, проходящей по ним, – выше. Именно такие трубопроводы использованы на улице Денисовской в Дзержинском районе (здесь заменено 170 метров водопровода), улице Писемского в Кировском (300 метров), а также улицах Костюченко и Луконина (450 метров), Привокзальной (300 метров), Чекистов (300 метров), Двинской (130 метров).

В ближайшее время Горводоканал приступает к капитальному ремонту трех артезианских скважин в поселках Советского района. Активно идет строительство канализационных сетей и насосной станции вдоль Проломного оврага в Дзержинском районе для централизованного отведения сточных вод.

До конца года предприятие планирует заменить еще 10,9 километра ветхих водопроводных и канализационных сетей, отремонтировать более 1100 колодцев, а также сотни пожарных гидрантов, задвижек, водоразборных колонок. Составлен и план ремонта механического и энергетического оборудования, в него входят около 700 агрегатов и механизмов.

Фото: Фото пресс-службы МУП «Горводоканал Волгограда»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter