СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В этом году на водоемах Волгоградской области утонуло 44 человека

С начала 2015 года и по состоянию на 10 июля на территории Волгоградской области зарегистрировано 44 происшествия на водных объектах, в которых погибли 44 человека.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 49 происшествий на воде, в которых погибли 49 человек.

Инспекторским составом ГИМС регулярно проводятся рейды и патрулирования на акваториях региона, в ходе которых также проводится и разъяснительная работа с населением по соблюдению правил безопасного поведения во время отдыха у воды, раздаются памятки.

В региональном управлении МЧС подчеркивают, что эта работа будет проводиться и дальше, но помнить и заботиться о своей безопасности граждане должны самостоятельно, без излишних напоминаний. Прежде чем отправиться на отдых к водоему, необходимо выбрать для этого специально оборудованное место – подготовленный пляж. Ведь, как известно, несчастные случаи, связанные с гибелью людей на водных объектах, происходят именно в местах неорганизованного отдыха по причине того, что в случае возникновения опасной ситуации рядом не оказывается квалифицированного спасателя, способного в кратчайшие сроки прийти на помощь тонущему человеку. Во время отдыха не стоит увлекаться спиртными напитками. Не следует забывать и о том, что в большинстве случаев гибель людей во время купания происходит в нетрезвом состоянии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter