V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жителя Саратова осудили в Волгограде за сбыт наркотиков

Жителя Саратова осудили в Волгограде за сбыт наркотиков

Житель Саратова, осужденный за сбыт наркотиков в особо крупном размере, проведет шесть лет в колонии.

Как сообщил V1.ru заместитель волгоградского транспортного прокурора Иван Серебряков, осужденный в составе организованной преступной группы приобрел наркотические средства в Уфе и с 4 февраля 2015 года в арендованной квартире Волгограда, в соответствии с заранее распределенными в организованной группе ролями и функциями, через сеть Интернет, осуществлял расфасовку, а впоследствии раскладку расфасованных им наркотических средств по тайникам на территории Волгограда и Волгоградской области. В результате преступной деятельности организованной группы было совершено покушение на незаконный сбыт наркотических средств соль и спайс общей массой более одного килограмма 750 граммов, то есть в особо крупном размере. 25 февраля 2015 года деятельность вышеуказанной преступной группы была пресечена сотрудниками Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте, а оставшиеся не сбытыми наркотические средства были изъяты из незаконного оборота.

В ходе предварительного расследования задержанный заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с волгоградским транспортным прокурором, что способствовало раскрытию и расследованию других преступлений, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления.

При назначении наказания суд учел положительные характеристики подсудимого, а также обстоятельства, смягчающие наказание, – признание вины и раскаяние в содеянном, молодой возраст, плохое состояние здоровья, а также активнее способствование раскрытию и расследованию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем