СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержали похитителей трансформаторной подстанции

Сотрудники управления безопасности волгоградского филиала «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») вернули дорогостоящее оборудование, похищенное злоумышленниками со строящегося электросетевого объекта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании, новую трансформаторную подстанцию (КТП) мощностью 63 кВА энергетики установили в Городищенском районе в рамках мероприятий по технологическому присоединению к электросетям крупного сетевого магазина в поселке Новый Рогачик. Но не успели энергетики запитать объект, как неизвестные лица похитили КТП целиком.

Сотрудники Волгоградского филиала сразу же обратились в полицию, однако расследование уголовного дела осложнилось отсутствием свидетелей. Параллельно с правоохранительными органами управление безопасности филиала провело комплекс собственных мероприятий, направленных на поиск имущества компании. В результате энергетикам удалось выйти на след двух местных жителей, пытавшихся сбыть КТП, по техническим характеристикам схожей с похищенной по цене значительно ниже реальной себестоимости. Под видом покупателей сотрудники управления безопасности встретились с продавцами и осмотрели предмет торга, убедившись, что реализуется именно похищенное оборудование, – его воры успели переправить на территорию частного домовладения в Кировском районе Волгограда. О находке было оперативно сообщено сотрудникам правоохранительных органов, после чего подозреваемые в хищении были задержаны.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter