СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

ВТБ24 открыл в Волгограде офис нового формата

ВТБ24 открыл в Волгограде новый офис «Царицынский» для владельцев пакетов премиальных услуг банка. Это уже третий по счету офис банка в Южном федеральном округе, выдержанный в подобном формате и новом фирменном стиле.

В торжественной церемонии открытия нового «привилегированного» офиса приняли участие президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов, вице-губернатор, председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев, глава Волгограда Андрей Косолапов и управляющий волгоградским операционным офисом ВТБ24 Светлана Федорова.

«Обслуживание состоятельных клиентов является приоритетным направлением деятельности ВТБ24. Поэтому мы полтора месяца назад открыли первый в ЮФО офис нового формата в Ростове-на-Дону, второй открыт в Краснодаре, а сейчас мы открываем «премиальный» офис в Волгограде, – сообщил на церемонии открытия Михаил Задорнов. – Это абсолютно новый формат, который мы начинаем применять по всей стране, и я рассчитываю, что к концу 2016 года в ста новых офисах этого формата будут обслуживаться не менее миллиона клиентов обновленного пакета "Привилегия"».

Необходимость внедрения в Волгограде нового подхода и современных технологий в банковской сфере отметил и перерезавший красную ленточку у входа в «премиальный» офис глава Волгограда Андрей Косолапов.

«Рынок финансово-кредитных учреждений в Волгограде довольно велик, – отметил после открытия нового офиса «Царицынский» Андрей Косолапов. – Уверен, что открытием нового офиса для привилегированных клиентов ВТБ24 заявил о своей лидирующей позиции и подтверждает, что он готов работать с клиентами в совершенно новом формате в условиях, отвечающих самым современным требованиям банковской сферы».

Обновленный пакет «Привилегия», подготовленный для состоятельных клиентов ВТБ24, позволяет получить персонального менеджера и сервис премиального уровня, банковскую карту категории Visa Signature или MasterCard BE, а также индивидуальные условия по депозитам и другим продуктам ВТБ24.

Сейчас ВТБ24 обслуживает 108 тысяч клиентов данного сегмента в ЮФО и СКФО. Из них владельцами привилегированных пакетов являются 15 тысяч человек. Всего в России, по оценкам ВТБ24, к состоятельным клиентам относятся примерно 5,5 миллионов человек, а на юге страны около полумиллиона человек.

«На сегодняшний момент владельцами премиальных пакетов финансовых услуг ВТБ24 в Волгограде являются более трех с половиной тысяч человек. Мы рассчитываем, что к 2016 году каждый третий состоятельный волгоградец будет обслуживаться ВТБ24, – заявил Михаил Задорнов. – Для этого в рамках стратегии ВТБ24 мы второй год наращиваем инфраструктуру обслуживания привилегированных клиентов. К концу 2015 года в девяти из 14 офисов банка в Волгоградской области будут действовать зоны привилегированного обслуживания. При этом уже сейчас мы удвоили количество персональных менеджеров».

По словам Светланы Федоровой, количество привилегированных клиентов, которых будет обслуживать офис «Царицынский», за полгода уже увеличилось на 15%, а объем их средств на счетах банка – более чем на 22%.

«Необходимость открытия офиса для состоятельных клиентов в нашем регионе возникла уже очень давно, – говорит управляющий волгоградским операционным офисом ВТБ24 Светлана Федорова. – До этого момента в Волгоградской области владельцы премиальных пакетов наших услуг обслуживались в выделенных зонах стандартных офисов. Теперь открытие офиса «Царицынский» позволит нам нарастить объемы бизнеса и предоставить нашим клиентам максимально качественный сервис в максимально комфортных для клиента условиях».

В новом офисе работают шесть персональных финансовых менеджеров ВТБ24, которые предоставляют индивидуальное банковское обслуживание владельцам пакетов услуг «Привилегия». Для «быстрых» операций выделены специальные сотрудники – менеджеры счета.

«Наша стратегическая цель очень проста, – говорит Михаил Задорнов. – Мы хотим, чтобы в обозримом будущем наше проникновение в категорию состоятельных волгоградцев составляло примерно 50%. Но, делая прогнозы, надо учитывать и естественное поведение состоятельного человека который, как правило, делит свои активы между двумя банками. Поэтому, мы хотим 50% проникновения в сегмент, но чтобы привилегированный клиент держал у нас большую долю своих средств. И я уверен, что офис нового формата «Царицынский» будет этому максимально способствовать».

Офис «Царицынский» удобно расположен в центре Волгограда (ул. Аллея Героев, 4).

ВТБ24 (генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций №1623) является дочерним банком ОАО «ВТБ» и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал банка составляет 103,9 миллиарда рублей.

Фото: Фото пресс-службы ВТБ24

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter