СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Константин Глушенок: «Облсовпроф продолжает разбазаривание активов»

Поделиться

Политолог Константин Глушенок прокомментировал ситуацию с волгоградским Дворцом спорта профсоюзов, который после двухгодичного пребывания в аренде у ЗАО «Спорт-ЭКСПО» оказался совершенно непригоден для дальнейшего использования в качестве выставочной и концертной площадки.

«Я считаю, что это закономерное следствие деятельности сегодняшнего руководства Облсовпрофа, – сообщил V1.ru господин Глушенок. – Давайте вспомним о том, что одним из эпизодов по делу предыдущего лидера волгоградских профсоюзов Вячеслава Кобозева был незаконный вывод из состава собственности профсоюзов гостиницы «Турист». Как в данной ситуации повел себя новый председатель Облсовпрофа Владимир Стариков? Он заявил, что не имеет по этому поводу никаких претензий! Тем не менее суд сделал вывод о незаконности данного шага. Сегодня по этому поводу есть решение суда, на основании которого можно предпринимать шаги по возврату этого актива в профсоюзную собственность. Но, насколько я понимаю, ничего этого не делается.

Здание, в котором располагалось учреждение «ПрофАвто», которым я несколько лет руководил, превратилось в площадку для съемок фильмов ужасов. Там полностью уничтожены все коммуникации и системы жизнеобеспечения. Когда-то это была одна из крупнейших автобаз. Сейчас это просто захламленная территория с полностью отключенной электроэнергией, размороженной системой отопления и полностью «убитой» инфраструктурой.

Что касается Дворца спорта, то ситуация с его передачей в аренду ЗАО «Спорт-ЭКСПО», на мой взгляд, настолько странная, что этим вопросом должны заниматься правоохранительные органы. Сегодня профсоюзы восстановили контроль над зданием, которое получили назад в сильно изношенном состоянии, но Дворец спорта до сих пор отключен от электроэнергии, там растут долги. Здание, как я полагаю, лишено нормального управления, в результате чего ветшает и рушится.

Это лишь несколько примеров, список погибающих под управлением профсоюзов объектов куда длиннее. Можно сказать, что за редким исключением имущественный комплекс, доставшийся профсоюзам с советских времен, разрушен и парализован. Более того, насколько мне известно, под большинством объектов земля даже не оформлена в собственность!

Почему это происходит? Все дело в том, что Стариков, на мой взгляд, не соответствует той должности, на которой оказался волей судьбы. Полагаю, что его работа в качестве руководителя Облсовпрофа не выдерживает критики ни с точки зрения осуществления уставных целей организации, главной из которых является защита прав трудящихся, ни с точки зрения руководства имущественным комплексом. Кроме того, у меня серьезные подозрения по поводу возможного наличия пресловутой коррупционной составляющей. Как бы то ни было, считаю, что он продолжает дело своих предшественников по разбазариванию профсоюзного имущества».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter