СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоград продолжают очищать от незаконной рекламы

Поделиться

Сегодня утром проводился демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций с павильонов на остановках общественного транспорта «Красные казармы» на улице Рокоссовского и «Улица Ткачева» в Дзержинском районе Волгограда.

Вновь на боковых стенках остановок красовалась демонтированная неделю назад «неприличная» реклама службы такси, в отношении которой УФАС по Волгоградской области возбудило дело по признакам нарушения закона «О рекламе». В планах специалистов департамента по рекламе мэрии – за сегодняшний день ликвидировать в четырех районах Волгограда более 10 рекламных конструкций, установленных и эксплуатируемых без разрешения.

Ежедневные рейды по демонтажу объектов незаконной рекламы продолжают кампанию по борьбе с «рекламными нелегалами» на улицах Волгограда. По заданию главы региона администрация города наводит порядок в сфере наружной рекламы города и предпринимает меры по недопущению размещения незаконных рекламных конструкций на фасадах жилых домов и нежилых строений, остановках общественного транспорта и в других, не предусмотренных для этих целей местах.

На данном этапе мэрия ведет активную работу по демонтажу рекламных конструкций, срок разрешений по которым истек, либо установленных без соответствующей разрешительной документации. Только на сегодняшний день комиссией по демонтажу запланировано к объезду четыре городских района: Центральный, Дзержинский, Ворошиловский и Советский. Согласно июльскому плану работ, под «прицелом» уполномоченного органа находится порядка 100 объектов незаконной рекламы, которые специалисты планируют демонтировать в течение двух недель. Всего же с начала марта 2015 года с улиц города ликвидировано уже около 1000 различных форм незаконной рекламы.

По словам специалистов комитета по рекламе, все собственники демонтированных сегодня конструкций были предварительно уведомлены о предстоящих работах. На то, чтобы самостоятельно убрать свои незаконные объекты, у них был месяц, однако предписания о демонтаже выполнены не были, поэтому сегодняшние работы ведутся силами администрации Волгограда. Все понесенные расходы в обязательном порядке будут предъявлены к возмещению провинившемуся рекламораспространителю.

Мероприятия по выявлению и ликвидации незаконных рекламных объектов продолжаются во всех районах Волгограда. На своих местах останутся только те конструкции, которые не портят архитектурный облик города, соответствуют стандартам в сфере безопасности дорожного движения, имеют действующие разрешительные документы, и их владельцы исправно вносят обязательные платежи в городской бюджет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter