СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержали преступника, отобравшего у ветерана 30 рублей

Полицейские Кировского района Волгограда раскрыли дерзкое преступление, совершенное в отношении ветерана Великой Отечественной войны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 9 июля утром в поселке Веселая Балка Кировского района на улице к 96-летнему местному жителю подошли двое молодых мужчин. Находившиеся в состоянии алкогольного опьянения незнакомцы стали просить у пенсионера деньги. Пожилой человек отказал им, после чего один из них сбил его с ног, сорвал с одежды карман и похитил кошелек с 30 рублями. Злоумышленники скрылись, а случайные прохожие вызвали полицию и скорую помощь.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался 34-летний неработающий, недавно освободившийся из мест лишения свободы за совершение кражи местный житель. Задержанный сознался в содеянном, пояснив, что в то утро деньги нужны были ему на приобретение спиртного. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ – грабеж.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter