СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

На «Химпроме» начались работы по обеззараживанию цехов

Поделиться

На ВОАО «Химпром» установлены три мобильных парогенератора для проведения работ по дегазации производства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе предприятия, весной на заводе-производителе в Алтайском крае для нужд «Химпрома» были изготовлены три парогенератора производительностью 300 килограммов в час, 500 килограммов в час и 1000 килограммов в час.

Два парогенератора уже запущены в цехах №34 для завершения работ и №41 для разогрева алкилсульфоната и его реализации. Третий парогенератор готовится к запуску на промывочном пункте для завершения дегазации подвижного состава предприятия.

После завершения работ на указанных объектах эти аппараты будут использованы в дальнейшей работе по дегазации на других промышленных площадках ВОАО «Химпром». Покупка парогенераторов обусловлена необходимостью проводить дегазационные работы на химическом предприятии вне зависимости от внешних факторов.

Дегазация в производстве химического оружия – один из видов обеззараживания, представляющий собой уничтожение (нейтрализацию) аварийно химических опасных веществ (боевых отравляющих веществ) или удаление их с зараженной поверхности, местности, сооружений, одежды и так далее.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter