СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

УК сделала перерасчет за игнорирование решений собственников

ООО «УК КЖК» сделала перерасчет собственникам многоквартирного дома в Кировском районе Волгограда платы за содержание и ремонт общего имущества.

Как сообщили V1.ru в государственной жилищной инспекции, собственниками дома проводились собрания по вопросу установления платы за содержание и ремонт общего имущества, на которых принимались решения об установлении размера платы. Однако управляющая организация не принимала во внимание решение собственников и продолжала применять ранее установленный размер платы.

На основании вышеуказанного обращения департаментом в рамках переданных полномочий была проведена внеплановая документарная проверка. Специалистом были выявлены нарушения требований действующего законодательства в части игнорирования управляющей организацией решения, принятого собственниками на общем собрании.

По итогам контрольно-надзорных мероприятий управляющей организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений законодательства и проведении перерасчета жителям многоквартирного дома №87 по улице 64-й Армии. Материалы с результатами проверки были направлены в управление Роспотребнадзора по Волгоградской области для принятия мер в рамках полномочий.

Управляющая организация, не согласившись с требованиями департамента, направила исковое заявление в арбитражный суд Волгоградской области. Однако арбитражный суд оставил исковые требования управляющей организации без удовлетворения, поддержав позицию департамента.

Кроме того, на основании материалов проведенной департаментом проверки Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области принято решение о наложении на управляющую организацию штрафа. Жители многоквартирного дома выразили благодарность сотрудникам департамента за защиту прав собственников, нарушенных управляющей организацией.

В результате предпринятых департаментом мер управляющая организация произвела жителям многоквартирного дома №87 по улице 64-й Армии перерасчет размера платы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter