V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город На Комсомольском путепроводе поднимают пролеты

На Комсомольском путепроводе поднимают пролеты

На ремонтируемом Комсомольском путепроводе в Центральном районе Волгограда начат подъем пролетных строений для замены подферменников и установки опорных балок на новые резино-металлические опорные части.

Как сообщили V1.ru представители руководства субподрядной организации, работы ведутся по графику и движение транспорта по Комсомольскому путепроводу должно быть возобновлено до конца года.

«Начальный этап работ по демонтажу изношенного ездового полотна уже практически полностью выполнен, – сообщили в субподрядной организации. – По высоте снято порядка 35 сантиметров покрытия. По правилам, перед тем, как осуществлять ремонт асфальтобетонного покрытия, необходимо отфрезеровать ровно столько, сколько предстоит укладывать. Но у нас в Волгограде этим практически не занимались. В результате новый слой покрытия укладывали поверх старого, и пролетные строения и опоры страдали от постоянного увеличения нагрузки. От попадания влаги были разморожены и повреждены, после чего пришли в негодность узлы опирания балок и подферменные площадки».

В настоящее время на путепроводе при помощи специальных подъемных устройств начат подъем пролетов. После последовательного отрыва их от опор, ведется ремонт узлов опирания, замена подферменных площадок и установка новых резинометаллических опорных частей. Параллельно завершается демонтаж оставшегося дорожного полотна на участках у примыкания к улице Пархоменко.

Также к окончанию ремонтных работ на путепроводе с внешних сторон он будет оборудован трехметровыми шумозащитными экранами производства группы компаний «Точинвест». Тротуарную часть моста также отгородят от проезжей части железобетонными парапетами из специального особо долговечного материала. Поверх парапетов будут также установлены и прозрачные экраны высотой в один метр, защищающие пешеходов от выброса воды и грязи из-под колес проезжающего транспорта.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем