СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Четыре многоэтажки в Волгограде освобождены от взносов в фонд капремонта

Поделиться

Региональный оператор прекратил начисление взносов в фонд капитального ремонта собственникам помещений четырех многоквартирных домов Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регоператора, поводом для этого послужили нормативные акты органа местного самоуправления, основанные на заключениях межведомственных комиссий о признании данных домов аварийными. На этот раз от необходимости формировать фонды капитального ремонта освобождены собственники помещений домов №22 по улице Ломакина, №3 поселка Кирпичного завода, 8, №7 по улице Удмуртская и №16 по улице Вторая Динамовская.

Поскольку дома были признаны аварийными в разное время, то и дата, с которой прекращается начисление взносов, у каждого своя. Однако в данном случае есть исключение. Собственникам помещений сразу двух домов – №22 по улице Ломакина и №3 поселка Кирпичного завода, 8 – вернут оплаченные взносы начиная с февральских сумм. Владельцы квартир дома №7 по улице Удмуртской получат внесенные в фонд средства в объеме четырехмесячного взноса (с марта по июнь), а дома №16 по улице Вторая Динамовская – трехмесячного (с апреля по июнь).

Для оформления возврата денег гражданам необходимо направить в адрес Фонда капитального ремонта заявление в произвольной форме или по образцу, размещенному на сайте регоператора в разделе «Информация для собственников». В заявлении обязательно указать свои банковские реквизиты и приложить к нему счета-квитанции фонда с оригиналом чеков об оплате, а также копию страниц паспорта, на которых указаны фамилия, имя, отчество и адрес прописки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter