V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Провал на улице Мира ликвидируют в трехдневный срок

Провал на улице Мира ликвидируют в трехдневный срок

МБУ «Волгоградзеленхоз» в трехдневный срок завершит работы по восстановлению тротуара в пешеходной зоне на улице Мира в Центральном районе Волгограда.

Напомним, провал грунта и свежеуложенной тротуарной плитки произошел во второй половине дня 17 июля. Возле здания главпочтамта, в пяти метрах от закрепленного на стене бюста диктора Юрия Левитана, образовалась яма диаметром около полутора метров и глубиной около двух метров. По счастливой случайности, обошлось без пострадавших. К вечеру яма была огорожена сигнальными лентами, движение пешеходов прекращено, а утром субботы, 18 июля, начались восстановительные работы.

По словам ликвидировавших последствия сотрудников МБУ «Волгоградзеленхоз», скорее всего, провал образовался после ливней, обрушившихся на город несколько недель назад. Подземный поток воды ушел, оставив после себя полость значительных размеров. С течением времени полость приближалась к поверхности, а окончательным катализатором стало сотрясение грунта от проезда по улице какого-либо тяжелого транспорта. Сам провал был засыпан, а на его ликвидацию ушло около трех кубометров грунта, после чего сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз» восстановили поврежденное плиточное покрытие тротуара.

Примечательно, что провал произошел на улице Мира, только в мае текущего года комплексно отремонтированной и благоустроенной компанией ПАО «Волгомост» к приезду министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Ранее V1.ru уже сообщал, что, по словам непосредственно производивших ремонт улицы дорожников, Основание проезжей части изношено практически полностью. За десятилетия эксплуатации щебеночное и кирпичное основание превратилось в пыль, инженерные коммуникации во многих местах повреждены, а ливневая канализация забита. Кроме того, под самой дорогой и под тротуарной частью улицы обнаруживаются многочисленные пустоты, которые часто заполнены водой и подмывают основание.

Как уточнили V1.ru в администрации Волгограда, место просадки грунта огорожено с целью соблюдения мер безопасности. Причины произошедшего выясняются, по одной из версий, мог произойти подмыв участка грунтовыми водами. Специалисты МБУ «Волгоградзеленхоз» уже ведут работы по ликвидации просадки: согласно технологии, требующей наблюдения за состоянием грунта, их планируется завершить в трехдневный срок. Полностью восстановлена будет и тротуарная плитка. Отметим, что в ходе недавней капитальной реконструкции улицы Мира пешеходная зона на данном участке никак не затрагивалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем