СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде продолжается сезонное снижение цен на продукты питания

Поделиться

Комитет промышленности и торговли Волгоградской области опубликовал данные еженедельного мониторинга цен на фиксированный набор продовольственных товаров с 10 по 17 июля.

Как сообщили V1.ru в ведомстве, продолжает сохраняться тенденция снижения цен на сезонные товары – овощи и фрукты. Более чем на 21% подешевел перец сладкий, от 4,8% до 6,6% подешевели картофель, капуста белокочанная, свежие томаты и огурцы, лук репчатый – на 2,6% и морковь столовая – на 3,4%. На 1,7%–3,2% стали дешевле бананы, виноград и мандарины.

Снизились цены и на иные группы наблюдаемых товаров: в бакалейной группе товаров подешевели мука пшеничная, макаронные изделия и чай черный байховый – на 0,1%. Наблюдается снижение средней цены на рыбу соленую – на 1,8%, на некоторые молочные продукты – творог, масло сливочное и сметану – на 0,1%–0,3%, сыр твердый – на 0,5%. Кроме того, снизилась цена на яйцо столовое (на 0,3%).

Подешевел хлеб белый из пшеничной муки и хлеб черный ржаной, ржано-пшеничный (на 0,4%).

Вместе с тем выросла средняя цена на масло подсолнечное, крупу рисовую и гречневую, и сахар-песок на 0,2%–0,3%. Вареные колбасные изделия подорожали на 0,6%, мясо кур – на 0,1%. Повысилась средняя цена на молоко – на 0,3%, яблоки – на 0,2%, апельсины – на 3,0% а также рыбу мороженую, копченую и рыбные консервы на 0,9%–1,1%.

Не изменилась цена на колбасные изделия варено-копченые и сырокопченые, а также кефир, свинину и говядину.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter