V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгоградской области построят крупный птицеводческий комплекс

В Волгоградской области построят крупный птицеводческий комплекс

В августе этого года в Городищенском районе должно начаться строительство современного птицеводческого комплекса.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области, в ходе реализации инвестпроекта компании ООО «Волгоградский бройлер» планируется получать до 80 тысяч тонн мяса птицы, три тысячи тонн колбасных и деликатесный изделий, 60 миллионов штук инкубационного яйца в год. Первая продукция – инкубационное яйцо – появится уже через год.

По словам вице-губернатора Александра Дорждеева, инвестпроект реализуется в рамках государственной стратегии по импортозамещению, и его реализация позволит удвоить производство мяса птицы в Волгоградской области. Это, в свою очередь, позволит не только полностью обеспечить потребность региона в данной продукции, но и начать поставлять ее в другие субъекты Российской Федерации».

Комплексный проект разбит на три этапа. В рамках первого планируется строительство племптицерепродуктора мощностью 60 миллионов штук инкубационного яйца в год. Объем инвестиций – 2,7 миллиарда рублей. Создание этого производства позволит решить проблему комплектования бройлерного стада племенным молодняком. Ведь в условиях санкций поставки из-за рубежа инкубационного яйца значительно сократились, и многие птицефабрики испытывают его существенный дефицит.

Два последующих этапа реализации инвестпроекта включают в себя строительство семи птицефабрик на территориях еще трех районов области: Михайловского, Новоаннинского и Новониколаевского.

По мнению инвесторов, реализация такого крупного инвестпроекта позволит решить сразу несколько задач. В первую очередь – формирования дополнительных рабочих мест, повышения доходной части местных бюджетов, а также снижения импортозависимости области по инкубационному яйцу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем