СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы переосмыслят пространство города на форуме профессионалов

Главный специалист агентства культурных инициатив Волгоградской области Антон Вальковский и волгоградский менеджер в сфере культуры фонда имени Роберта Боша Барбара Анна Бернсмайер принимают участие в международном форуме для молодых профессионалов Europe Lab.

Как сообщили V1.ru в агентстве культурных инициатив Волгоградской области, с 22 по 26 июля в городах Вильнюсе и Расейняе Литовской республики проходит форум для молодых профессионалов Europe Lab, организованный EU-Russia Civil Society Forum. Всего в форуме принимают участие свыше 80 молодых специалистов в возрасте от 25 до 35 лет из России, стран Европейского союза и других европейских государств. Все участники были отобраны на конкурсной основе, и в числе прошедших конкурсный отбор оказались волгоградский менеджер в сфере культуры фонда имени Роберта Боша Барбара Анна Бернсмайер и главный специалист агентства культурных инициатив Волгоградской области Антон Вальковский.

Форум начался в Вильнюсе с публичной дискуссии «Творцы перемен: активизируя потенциал для трансграничного диалога» (Change Makers: Tapping Potential for a Cross-Border Dialogue). Также в рамках форума пройдут четыре двухдневных воркшопа. Антон Вальковский примет участие в воркшопе «Историческая память и культура воспоминания – разрешая конфликт восприятия» (Historical Memory and Culture of Remembrance – Dealing with Conflicts of Perception), а Барбара Анна Бернсмайер – в воркшопе «Переосмысляя городское пространство – новые решения для проблемных районов» (Re-Thinking the Urban Space – New Outfit for Distressed Areas).

В ходе воркшопов участники разработают совместные международные проекты. Лучшие из них будут удостоены награды и получат грант на реализацию. Результаты будут представлены на Генеральной ассамблее EU-Russia Civil Society Forum с 7 по 9 декабря в столице Венгрии Будапеште.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter