V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Вальковский: «Мы генерируем международные связи для культуры региона»

Вальковский: «Мы генерируем международные связи для культуры региона»

Главный специалист агентства культурных инициатив Волгоградской области Антон Вальковский сообщил, что рассчитывает привлечь на форуме молодых профессионалов зарубежных коллег для создания художественных проектов на территории региона.

«Самое главное, чем мы будем заниматься на форуме, – это моделировать международные проекты, в которых взаимодействуют участники из двух или более стран, – рассказал господин Вальковский, – Подобный опыт взаимодействия у волгоградцев уже есть и значительный. Например, это коллаборация агентства культурных инициатив и фонда имени Роберта Боша, когда фонд совместно с агентством в течение четырех лет на территории Волгограда и Волгоградской области создавал и проводил совместные художественные проекты. В результате при помощи вот таких коллабораций привлеченных в культуру на территорию региона инвестиций в настоящее время стало очень много.

Главная задача всего форума – генерация и активизация международных партнерских связей и взаимоотношений. Соответственно, наша основная задача как участников форума от Волгоградской области – это найти зарубежных партнеров и запроектировать с ними совместно какое-либо интересное мероприятие или культурнее событие. Лучшие из созданных проектных заявок будут после поддержаны и финансированием».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем