V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградцам предложат платные и бесплатные парковки

Волгоградцам предложат платные и бесплатные парковки

К первому после каникул заседанию Волгоградской городской думы администрация города должна представить депутатам на рассмотрение проект решения об организации бесплатного и платного парковочного пространства на территории Волгограда.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, основные цели создания цивилизованных парковок в Волгограде – наведение порядка, соблюдение мер безопасности и пополнение бюджета города. Люди должны парковаться правильно, не заезжать на тротуары, не оставлять машины на площадях и не занимать проезжую часть вдоль магистралей. Именно поэтому сейчас ведется активная работа по подготовке городских территорий к организации парковок.

На сегодняшний день в стадии разработки у специалистов находится новая схема безопасного дорожного движения, работу над которой планируют закончить уже в ближайшее время. Согласно ГОСТу и нормам безопасности, в новой схеме будет предусмотрено конкретное местонахождение парковочных зон, а также будут определены места размещения платных и бесплатных парковок.

Помимо этого в местах организации парковочных зон предлагается введение в эксплуатацию специального оборудования, а именно: паркоматов и парковочных систем, которые будут осуществлять обслуживание автомобилистов круглосуточно. Предполагается, что средства от парковок пойдут на благоустройство города. Полностью запустить систему парковочного зонирования города планируется в начале 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем