СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградка заняла призовое место на всероссийском конкурсе ЦИК России

Поделиться

Центральная избирательная комиссия России отметила дипломом призера конкурса заведующую кафедрой конституционного и административного права Волгоградского института бизнеса Светлану Миронову.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной избирательной комиссии ЦИК России совместно с министерством образования и науки Российской Федерации провели всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей, организаторов выборов, участников избирательных кампаний. В рамках конкурса были учреждены три номинации – научно-исследовательская работа, учебно-методическое пособие для аспирантов и преподавателей и электронный образовательный ресурс. Участие в конкурсе принимали студенты, аспиранты и молодые преподаватели, не достигшие 35-летнего возраста.

Заведующая кафедрой конституционного и административного права Волгоградского института бизнеса Светлана Миронова подготовила для участия в конкурсе учебно-методическое пособие «Формы и методы повышения электоральной активности молодежи на примере школы политики и права. Сборник ситуационных заданий и деловых игр». Работа получила высокую оценку конкурсной комиссии, и автор была удостоена третьей премии в своей номинации.

«Центральная избирательная комиссия России очередной раз отметила талантливых представителей Волгоградской области, – говорит председатель избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин. – С Волгоградским институтом бизнеса мы уже давно достаточно тесно сотрудничаем. Светлана Михайловна принимает самое активное участие во всех наших совместных проектах, в том числе в мероприятиях с молодыми и будущими избирателями. Это и подготовка наблюдателей в рамках работы корпуса «За чистые выборы», и проект «Лидер-2020», и работа молодежной избирательной комиссии. Светлана Михайловна – наш незаменимый помощник, который, мы надеемся, и впредь будет вести такую активную научную и общественную деятельность».

Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей, организаторов выборов, участников избирательных кампаний проводился с 1 ноября 2014 по 1 марта 2015 года. Основной целью конкурса выступило стимулирование лиц, обучающихся по образовательным программам высшего образования, и преподавателей образовательных организаций высшего образования Российской Федерации к научным исследованиям в области избирательного права и избирательного процесса, привлечение научного потенциала ВУЗов к разработке учебно-методических материалов по избирательному праву, избирательному процессу, современным избирательным технологиям, повышение уровня правовой и политической культуры избирателей, иных участников избирательных кампаний, в том числе с учетом зарубежного опыта организации и проведения выборов, а также формирование кадрового резерва избирательных комиссий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter