СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградские артисты покорили выступлением Маарду

Поделиться

Артисты МУК «Волгоградконцерт» блестяще выступили на праздновании 35-летия эстонского города-побратима Маарду.

Как сообщили V1.ru в МУК «Волгоградконцерт», ансамбль русских народных инструментов «ЦарицынЪ» под управлением Игоря Дорохова с солистами Натальей Долгалёвой, Михаилом Ребровым и артистами балета составлял «творческий блок» официальной делегации города-героя Волгограда, которая была приглашена на празднование 35-летия Маарду. Волгоградскими музыкантами было дано два концерта – в концертном зале центра культуры и на центральной площади города, после которых в Маарду останется немало поклонников творчества волгоградских музыкантов.

«Два года назад, в 2013 году, во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города Маарду, выступал прославленный волгоградский коллектив МУК «Волгоградконцерта» – «Комбо-джаз-бенд» под руководством заслуженного работника культуры РФ Анатолия Воронова, – рассказывает директор МУК «Волгоградконцерт», заслуженный работник культуры РФ Ирина Кирпиченкова. – Теперь мы представили абсолютно другой, и по стилю, и по жанру, наш творческий коллектив, специализирующийся на народной музыке.

Ансамбль «Царицынъ» был создан в 1994 году. Это профессиональный творческий коллектив, в состав которого вошли лучшие специалисты в области народно-инструментального исполнительства. Диапазон репертуара ансамбля настолько широк, что включает в себя все – от произведений классики и оригинальных сочинений до обработки народных и эстрадных песен. Все аранжировки выполнены главным дирижером ансамбля «Царицынъ» Игорем Дороховым, что придает звучанию ансамбля яркую индивидуальность. Высокая оценка, данная в Маарду нашему коллективу народных инструментов «Царицынъ», особенно приятна и почетна, потому что в Маарду очень уважительно относятся к фольклору своей страны, поощряя и развивая его».

Фото: Фото предоставлено МУК «Волгоградконцерт»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter