СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В регионе объявили о высокой пожароопасности

ГУ МЧС России по Волгоградской области объявило штормовое предупреждение на большей части региона.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ведомства, по сообщению Волгоградского ЦГМС, 24–26 июля в отдельных юго-восточных районах (южная часть Палласовского района) ожидается сохранение чрезвычайной пожароопасности – пятый класс горимости леса.

24 июля в отдельных южных районах (Городищенский, Ленинский, Среднеахтубинский, Дубовский), в Волгограде и в отдельных северных районах (Ольховский), а также 25–26 июля в большинстве южных районов, в Волгограде и отдельных северных районах (Фроловском, Ольховском) ожидается высокая пожароопасность – четвертый класс горимости леса.

В условиях высокой пожароопасности ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует жителям и гостям региона воздержаться от посещения лесов. Если вы все же оказались в лесу, помните – причиной пожара может стать элементарное пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Чтобы избежать пожара в лесу, запрещается бросать непотушенные сигареты, спички, особенно на сухую траву, оставлять промасленную ветошь, разводить костры, выжигать сухую растительность. Помните: лучший способ сберечь лес – предотвратить его гибель. При возникновении пожара немедленно звоните по телефону 101 или по единому телефону вызова экстренных служб 112.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter