СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Урюпинске полиция задержала несовершеннолетнего угонщика

Полицейские Урюпинска задержали несовершеннолетнего угонщика, который пытался похитить старую отечественную малолитражку.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, поздним вечером 23 июля в ходе несения службы сотрудники ДПС по подозрению в совершении административного правонарушения остановили иномарку, буксировавшую автомобиль марки ВАЗ-2103. Водитель автомашины пояснил, что его попросил взять на буксир владелец этого автомобиля, у которого якобы сел аккумулятор. Однако при проверке документов выяснилось, что у 17-летнего местного жителя, представившегося хозяином отечественного транспортного средства, документов на него не оказалось.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что данная автомашина принадлежит другому человеку. Как выяснилось, владелец уже давно не пользовался автомобилем, и он находился в гараже. Поздним вечером подозреваемый проник на территорию гаражного кооператива и, воспользовавшись тем, что дверь одного из гаражей плохо закрыта, решил угнать автомобиль для дальнейшей его продажи. После нескольких неудачных попыток завести машину подозреваемый вытолкал ее на дорогу. Затем он остановил проезжающую мимо иномарку и, сказав, что сел аккумулятор, попросил взять его на буксир. В содеянном подозреваемый полностью сознался. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter