V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Поликлиника из Волжского вошла в топ-10 лучших клиник России

Поликлиника из Волжского вошла в топ-10 лучших клиник России

Волжская поликлиника №2 вошла в десятку лучших детских медучреждений России.

Как сообщили V1.ru в областном комитете по здравоохранению, при оценке работы поликлиники учитывались доброжелательное отношение к пациентам, среднее число жителей на одного врача, доля специалистов, имеющих высокую квалификацию, охват вакцинацией, отсутствие жалоб на медработников, наличие и функциональность интернет-сайта. Всего было проверено 1238 детских, взрослых и смешанных поликлиник в 80 регионах страны. В десятку лучших детских учреждений по всей России вошла и Волжская поликлиника №2.

Волжская детская поликлиника №2 – крупнейшее медучреждение области, обслуживающее порядка 18 тысяч детей, проживающих в 15 крупнейших микрорайонах. Ежедневно помощь здесь получают около 900 человек. На четырех этажах поликлиники расположен дневной стационар, клинико-диагностическая и бактериологическая лаборатории, отделение восстановительного лечения, центр здоровья, отдел по организации медпомощи в образовательных учреждениях. В арсенале медиков – цифровая рентген-установка, эндоскопическое оборудование, три новых УЗИ-аппарата, современные аппараты для проведения электроэнцефалографии, стоматологическое оборудование, электрокардиографы.

Особого внимания заслуживает отделение восстановительного лечения, где медицинскую помощь получают дети с такими серьезными заболеваниями, как бронхиальная астма, нарушения центральной нервной системы, различные тики. В структуру отделения входят ингаляторий, два бассейна – один для индивидуальных, другой для групповых занятий, – кабинет светолечения, душевой и ванный залы, гидромассаж, сауна.

До конца года в Министерстве здравоохранения планируют проверить еще около восьми тысяч поликлиник и внести данные о них в специальную интерактивную карту, где каждый желающий сможет найти ближайшее медучреждение, узнать его место в рейтинге и поставить свою оценку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем