СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Волгоградку осудят за распространение закладок со «спайсом»

Волгоградской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Евгении Белолипецкой, обвиняемой в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенном организованной группой.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, Белолипецкая в составе организованной преступной группы незаконно приобрела наркотические средства и с 22 июля прошлого года в арендованной в Волгограде квартире в соответствии с заранее распределенными в организованной группе ролями и функциями осуществляла расфасовку, а впоследствии раскладку расфасованных ею наркотических средств по тайникам на территории Волгограда и Волгоградской области.

24 января 2015 года на территории вокзала Волгоград-1 Белолипецкая была задержана сотрудниками транспортной полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.

Деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте, наркотические средства «соль» и «спайс» общей массой более двух килограммов 300 граммов изъяты из незаконного оборота.

В ходе предварительного следствия Белолипецкая заключила досудебное соглашение о сотрудничестве с волгоградским транспортным прокурором, что способствовало изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд Волгограда для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter