СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Житель Иловли ответит за гранату времен войны

Поделиться

Житель Иловлинского района предстанет перед судом за хранение гранаты времен войны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в Иловлинском районе в ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения боеприпасов.

При осмотре домовладения 49-летнего местного жителя оперуполномоченные уголовного розыска обнаружили и изъяли гранату. Как пояснил подозреваемый, еще летом 2013 года он обнаружил боеприпас на лугу в трех километрах от хутора Желтухин.

Согласно проведенному экспертами-криминалистами исследованию, изъятым предметом является боевая ручная граната Ф-1 времен Великой Отечественной войны, относящаяся к боеприпасам осколочного действия и пригодная для производства взрыва.

За незаконное хранение боеприпасов подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

ГУ МВД России по Волгоградской области напоминает, что от уголовной ответственности за незаконные операции с оружием и боеприпасами освобождаются лица, добровольно выдавшие сотрудникам правоохранительных органов запрещенные к свободному обороту предметы, если в их действиях не содержится признаков иного состава преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter