СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградские пловцы выиграли соревнования Ларисы Ильченко

Поделиться

На озере Денежном Среднеахтубинского района прошли первые Всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде на призы олимпийской чемпионки Пекина-2008 Ларисы Ильченко. В турнире приняли участие спортсмены из Волгоградской, Воронежской и Тамбовской областей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, соревнования проводились на двух марафонских дистанциях: пять и десять километров. Наша прославленная землячка, восьмикратная чемпионка мира и первая в истории олимпийская чемпионка на открытой воде Лариса Ильченко подбадривала участников. Практически весь комплект наград разделили между собой волгоградские спортсмены.

Статус фаворита гонки оправдал чемпион Всемирной Универсиады-2015 волгоградец Антон Евсиков, выигравший золото на дистанции в десять километров. Второе и третье места заняли медалисты первенств России Илья Дружинин и Денис Адеев. У представительниц прекрасного пола дистанцию в пять километров первой преодолела участница студенческих Игр в Кванджу Мария Новикова. Полина Волкодавова финишировала второй, третья позиция – у Анастасии Бондаренко.

Как отметил председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Игорь Козлов, отрадно, когда чемпионы готовы делиться секретами мастерства и инициировать соревнования для новых поколений спортсменов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter